« Июнь 2019 »

1 июня в области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Конкурс проводится ежегодно Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма.

Принять участие в конкурсе могут представители туриндустрии области по одной из следующих номинаций:

− Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения;

− Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму;

− Лучший экскурсовод (гид);

− Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

Конкурс направлен на улучшение качества обслуживания в туристской отрасли, повышение производительности труда на предприятиях туриндустрии области и престижности туристских профессий.

Участие в конкурсе дает уникальную возможность познакомиться с новыми тенденциями туристкой отрасли России, заявить о себе, оценить свой уровень профессиональной квалификации и, самое главное, получить независимую и объективную оценку от высококвалифицированных экспертов всероссийского уровня.

Конкурс проводится в два этапа. На региональном этапе экспертная комиссия оценивает теоретические знания и практические навыки участников. Победитель в каждой из предложенных номинаций будет представлять область на федеральном уровне.

Прием заявок и конкурсной документации осуществляется с 1 июня по 1 августа 2019 года (Положение конкурса). Теоретическая часть конкурса состоится 6 августа 2019 года, практическая – 7 августа 2019 года. Участие бесплатное.

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе: Дубкова Кристина Сергеевна – старший специалист I разряда управления организационной работы и туризма министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области. Телефон: 8 (3532) 38-17-38, e-mail: ksd@mail.orb.ru.