« Октябрь 2017 »

13 октября состоится информационный тур «Бузулукская сказка» в Бузулукский район для туроператоров и турагентств Оренбургской области

11.10.2017

Данный инфотур проводится с целью ознакомления с туристическим потенциалом Бузулукского района как природного и историко-культурного заповедника Оренбуржья.

Организаторами мероприятия выступили министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, администрация муниципального образования Бузулукский район, администрация муниципального образования город Бузулук, благотворительный фонд им. Г.Р. Державина.

Участники инфотура риродный и льтурный заповедник Оренбуржья.посетят историко-культурные и памятные места Бузулукского района, среди которых родовые поместья русского писателя Николая Михайловича Карамзина и поэта Гавриила Романовича Державина, расположенные в с. Преображенка и с. Державино. Также в рамках программы туроператоры побывают в храме на пещерах в пос. ВТК, Бузулукском Спасо-Преображенском мужском монастыре, музейной комнату в с. Воронцовка, посвященной пребыванию Владимира Высоцкого на Бузулукской земле. Кроме того, планируется посещение объектов средств размещения туристов – санатория «Бузулукский бор», базы отдыха «Сосны», гостевых домов, расположенных на территории национального парка «Бузулукский бор», гостиницы «Пушкин парк-отель», парка им. А.С. Пушкина. Для того, чтобы в последующем включать их в туристическую маршрутную карту.