« Октябрь 2018 »

В Оренбурге состоялось «Посвящение в спортсмены»

04 октября 2018 г.

4 октября в Оренбурге на базе спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт» состоялось торжественное посвящение в спортсмены юных воспитанников спортивных школ.

Юным зрителям и их родителям было продемонстрировано мастерство лучших спортсменов и спортивных коллективов нашего региона по разным видам спорта: прыжки на батуте и спортивная акробатика, фитнес-аэробика и спортивная аэробика, фигурное катание, смешанное единоборство, каратэ, тхэквондо и дзюдо, бокс и тайский бокс, танцевальный спорт, хоккей, волейбол, баскетбол и футбол, лыжные гонки, черлидинг и чир-спорт. Специально для зрителей команда по фитнес-аэробике «Star Trek» провела спортивную зарядку.

После показательных выступлений прошла торжественная часть - церемония посвящения в спортсмены. С поздравлением к юношам и девушкам, ставшим воспитанниками спортивных школ, обратился и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун:

«Теперь вы одна спортивная семья! Все вместе на спортивных аренах вы будете прославлять наш регион и Россию. Будьте сильными, ловкими, смелыми и достойно несите звание спортсменов».

В рамках праздничного мероприятия родители и дети увидели все спортивные возможности областного центра, пообщались с представителями спортивных учреждений, узнали расписание занятий, подобрали для ребенка оптимальный вид спорта.

Справочная информация по спортивным школам Оренбургской области - http://minsportturizm.orb.ru/sport/spravochnik-spor/

+++++