« Ноябрь 2018 »

Оренбуржье и Актюбинская область обменяются опытом в сфере физической культуры и спорта

31 октября 2018 г.

Сегодня, 31 октября, в рамках соглашения «О сотрудничестве в области физической культуры и спорта» между Оренбургской и Актюбинской областями с рабочим визитом в Оренбург прибыла делегация Управления физической культуры и спорта Актюбинской области.

В составе иностранной делегации главный специалист отдела высших спортивных достижений и спортивного резерва УФКиС Актюбинской области Алия Мурсалимова, директор ОДЮСШ по водным видам спорта «Достык» Саламат Утарбаев, директор ОДЮСШОР по боксу Галиб Джафаров, директор ЦПОР Айнур Исмаилова, завуч ОДЮСШ № 1 Жанар Сагизбаева.

Оренбургскую область в сфере физической культуры и спорта представляют и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, председатель комитета по физической культуры, спорта и туризма администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, директора спортивных учреждений города Оренбурга и сотрудники областного минспорта.

В течение двух дней представители Актюбинской области посетят спортивные сооружения г. Оренбурга, ознакомятся с организацией учебно-тренировочного процесса в детско-юношеских спортивных школах, познакомятся с российской концепцией деятельности «Курсов повышения квалификации спортивных специалистов», работой платных услуг в спортивных учреждениях и работой врачебно-физкультурного диспансера. В ходе рабочего визита будет составлен совместный план спортивных мероприятий на 2019 год.

Для справки:

В мае этого года в г. Актобе (Республика Казахстан) состоялись «Дни Оренбуржья в Актюбинской области». На заседании совместной межрегиональной рабочей группы по координации действий исполнительных органов государственной власти Оренбургской и Актюбинской областей были подписаны соглашения о сотрудничестве, в том числе в сфере физической культуры и спорта.