« Ноябрь 2018 »

06 ноября 2018 г.

Сегодня в Оренбурге стартовала XX областная спартакиада по отдельным видам спорта среди ветеранов и инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов, посвященная Международному Дню инвалида.

На торжественном открытии вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов поблагодарил всех собравшихся ветеранов за несгибаемый, по-настоящему спортивный дух и пожелал зрелищных и честных состязаний. Участникам соревнований направил приветствие председатель комитета Госдумы по обороне, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов.

В течение двух дней ветераны и инвалиды войны в Афганистане и других военных конфликтов посоревнуются в стенах спортивного комплекса «Олимпийский» в дартсе, армрестлинге, настольном теннисе, шашках, гиревом спорте, стрельбе из пневматического пистолета. В рамках спартакиады пройдет эстафета «Веселые старты» среди семейных команд.

Участники соревнований, занявшие I, II, III места в каждом виде спорта в личном зачете, будут отмечены медалями, дипломами и призами. Команда - победительница будет награждена переходящим кубком.

Основными целями спартакиады являются популяризация спорта среди инвалидов, укрепление дружеских и спортивных связей среди участников вооруженных локальных конфликтов и формирование сборной команды области, для участия в соревнованиях среди спортсменов-инвалидов.

Стартовала XX областная спартакиада среди ветеранов и инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов, посвященная Международному Дню инвалидаСтартовала XX областная спартакиада среди ветеранов и инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов, посвященная Международному Дню инвалидаСтартовала XX областная спартакиада среди ветеранов и инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов, посвященная Международному Дню инвалидаСтартовала XX областная спартакиада среди ветеранов и инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов, посвященная Международному Дню инвалидаСтартовала XX областная спартакиада среди ветеранов и инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов, посвященная Международному Дню инвалидаСтартовала XX областная спартакиада среди ветеранов и инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов, посвященная Международному Дню инвалида