« Апрель 2019 »

Борцы вольного стиля Оренбуржья завоевали семь путевок на чемпионат России

15 апреля 2019 г.

11-13 апреля в п. Барда (Пермский край) прошел чемпионат Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 150 сильнейших спортсменов из 8 регионов и республик ПФО.

Чемпионат являлся отборочным этапом для участия спортсменов, занявших 1 и 2 (3 место, если проиграл победителю) места в составе сборной команды ПФО на чемпионат России.

По итогам турнира борцы Оренбуржья завевали 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали из 10 разыгрываемых комплектов. Уступив 1 золотую медаль сборной Татарстана, команда Оренбургской области заняла 2 место среди команд ПФО.

Золотые медали завоевали: Алимухаммед Алиев - 57 кг (Оренбург), Яков Попов – 61 кг (Бугуруслан), Ахмед Герейханов - 125 кг (Акбулак).

Серебряные медали завоевали: Артем Саляев - 70 кг и   Арман Игитян - 86 кг (Оренбург).

Бронзовые медали завоевали: Максим Заморщиков – 57 кг и Айтал Захаров - 61 кг (Бугуруслан),  Мехди Алиев - 74 кг (Оренбург), Никита Строкин – 97 кг(Оренбург).

Алимухаммед Алиев - 57 кг (Оренбург), на этих соревнованиях выполнил норматив Мастера спорта России.

Победителей и призеров подготовили тренеры спортивных школ Оренбургской области: Магомед  Гаджимагомедович Герейханов (Акбулак), Виктор Аркадьевич  Волохин , Николай Петрович Мартемьянов   (Бугуруслан),  Александр Викторович  Смольянов, Андрей Николаевич Лаврухин,  Азамат Амандыкович Маканов,  (Оренбург).