22232425262728
2930

Борцы вольного стиля Оренбуржья завоевали семь путевок на чемпионат России

15 апреля 2019 г.

11-13 апреля в п. Барда (Пермский край) прошел чемпионат Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 150 сильнейших спортсменов из 8 регионов и республик ПФО.

Чемпионат являлся отборочным этапом для участия спортсменов, занявших 1 и 2 (3 место, если проиграл победителю) места в составе сборной команды ПФО на чемпионат России.

По итогам турнира борцы Оренбуржья завевали 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали из 10 разыгрываемых комплектов. Уступив 1 золотую медаль сборной Татарстана, команда Оренбургской области заняла 2 место среди команд ПФО.

Золотые медали завоевали: Алимухаммед Алиев - 57 кг (Оренбург), Яков Попов – 61 кг (Бугуруслан), Ахмед Герейханов - 125 кг (Акбулак).

Серебряные медали завоевали: Артем Саляев - 70 кг и   Арман Игитян - 86 кг (Оренбург).

Бронзовые медали завоевали: Максим Заморщиков – 57 кг и Айтал Захаров - 61 кг (Бугуруслан),  Мехди Алиев - 74 кг (Оренбург), Никита Строкин – 97 кг(Оренбург).

Алимухаммед Алиев - 57 кг (Оренбург), на этих соревнованиях выполнил норматив Мастера спорта России.

Победителей и призеров подготовили тренеры спортивных школ Оренбургской области: Магомед  Гаджимагомедович Герейханов (Акбулак), Виктор Аркадьевич  Волохин , Николай Петрович Мартемьянов   (Бугуруслан),  Александр Викторович  Смольянов, Андрей Николаевич Лаврухин,  Азамат Амандыкович Маканов,  (Оренбург).

Просмотров: 64
Борцы вольного стиля Оренбуржья завоевали семь путевок на чемпионат России       Борцы вольного стиля Оренбуржья завоевали семь путевок на чемпионат России       Борцы вольного стиля Оренбуржья завоевали семь путевок на чемпионат России       Борцы вольного стиля Оренбуржья завоевали семь путевок на чемпионат России