« Октябрь 2019 »

Четыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. Перовского

20 сентября 2019 г.

Торжественное открытие спортплощадки состоялось сегодня. На мероприятии присутствовали и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, президент областной Федерации тенниса Дмитрий Хусид, директор СШОР №1 г. Оренбурга Татьяна Балдина, а также воспитанники спортшколы и их родители.

- Два года очень большого, кропотливого, организационного труда. Но нашими совместными усилиями – спортшколы, министерства, федерации и наших коллег – мы справились. И на этих спортивных площадках сегодня имеется прекрасное современное покрытие. Сегодня в России реализуется федеральный и региональный проект «Спорт – норма жизни», центральной идеей которого является внедрение спортивной составляющей в жизнь каждого человека. И это очень важно, что сегодня здесь стоят большое количество ребят. Я искренне верю, что в ближайшее время среди них появятся новые чемпионы области, победители всероссийских и международных соревнований, - отметил Геннадий Лискун.

После торжественной церемонии по древней Олимпийской традиции, чтобы площадка помогала растить чемпионов, юные теннисисты провели ряд показательных встреч.

Напомним, что в областной спортивной школе олимпийского резерва № 1 имени заслуженного тренера России Н.С. Гейтца модернизировали уличные теннисные корты, которые расположены возле парка имени В.А. Перовского. На четырех площадках было залито специальное покрытие для игры в теннис, а также нанесена разметка и поставлены сетки. Деньги на ремонт были выделены из областного бюджета.

Отметим, что школа тенниса имени Н.С. Гейтца одна из старейших в регионе. Здесь тренируются почти 300 воспитанников. Всего по области теннисом занимается 1545 человек, работает 2 отделения в спортивных школах.

Четыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. ПеровскогоЧетыре обновленных теннисных корта появились в парке им. В.А. Перовского