« Январь 2019 »

Декада спорта в Сорочинском городском округе

09 января 2019 г.

В период проведения Новогодних зимних каникул на территории Сорочинского городского округа проведены ряд спортивно-массовых мероприятий, в рамках Декады спорта и здоровья, в их числе: первенство округа по волейболу среди юношей и девушек, в котором приняли участие 16 команд образовательных организаций, открытые Рождественские турниры по настольному теннису, мини-футболу среди юношей, греко-римской борьбе, игры открытого Чемпионата по мини-футболу и волейболу среди мужских команд. В с.Гамалеевка состоялось открытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам.

В сельских спортивных залах и хоккейных коробках проводились местные спортивные мероприятия, организаторами которых, прежде всего, были школы и активисты физкультурного движения.

В соревнованиях по волейболу, в зачет XXXVI Спартакиады учащихся «Старты надежд» победителями и обладателями кубков стали команды МБОУ «СОШ № 4» у девушек и МАОУ «СОШ № 7» у юношей. Вторые места у команд МАОУ «СОШ № 3» и МБОУ «СОШ № 4», в тройку призеров вошли команды МБОУ «СОШ № 1» и МБОУ «Гамалеевская СОШ № 1».

Лучшими игроками турнира по волейболу у юношей признаны Красильников Егор и Харламов Александр (школа № 7), Михайлов Николай (Гамалеевская СОШ № 1), Гузенков Артем (школа № 3) и Васин Игорь (школа № 4). У девушек - Батраева Елена (школа № 7), Пешкова Дарья и Александрова Анна (школа № 3), Ческидова Юлия  и Карева Дарья (школа № 4), Садчикова Дарья (школа № 1).

Большим спросом, как у детей, молодежи и взрослых пользовались ледовые площадки массового катания на стадионе «Дружба» во 2-ом микрорайоне и стадионе «Юность» в центре города. Многие предпочли отдых на горнолыжном комплексе «Маяк». Сюда приезжали семьями и с других территорий Оренбургской области.