« Октябрь 2019 »

Делегация Оренбургской области принимает участие в VIII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

10 октября 2019 г.

Сегодня, 10 октября, в Нижнем Новгороде стартовал VIII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В нем принимают участие более трех тысяч делегатов со всей России, представители федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских спортивных федераций, олимпийского и паралимпийского движения, научного сообщества и деловых кругов, знаменитые спортсмены и тренеры. Площадкой для проведения мероприятия стал стадион «Нижний Новгород», на котором в 2018 году прошли матчи чемпионата мира по футболу FIFA.

Наш регион на VIII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» представляют и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Геннадий Лискун, начальник управления физической культуры и спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Андрей Холодов и другие сотрудники министерства.

Программой форума запланировано проведение пленарных заседаний, круглых столов, совещаний, панельных дискуссий на актуальные темы развития физической культуры и спорта, выставки «Россия – спортивная держава», а также мастер-классов по видам спорта.

Среди тем: «Стратегия-2030. Инновации будущего», «Совершенствование законодательства РФ в сфере физической культуры и спорта», «Спорт и медиа: Борьба за аудиторию», «Спортивная инфраструктура как фактор успешного развития регионов», «Спорт и бизнес: формы успешного взаимодействия», «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом». В рамках форума также пройдет заседание Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта. Его тема: «О роли субъектов РФ и муниципальных образований в развитии физической культуры и спорта».