« Декабрь 2018 »

На конкурс «Диво Евразии» поступили работы из 9 стран

30 ноября 2018 г.

5-6 декабря 2018 года в Оренбурге пройдет Международный туристский фестиваль-конкурс фото, видео и анимации «Диво Евразии». Всего на конкурс поступило 237 работ из 9 стран. Кыргызстан – 3 работы, Беларусь – 16, Узбекистан – 19, Армения – 2, Азербайджан – 1, Казахстан – 1, Турция – 1, Италия – 1, 195 – Россия. От России в конкурсе приняли участие 56 регионов из 8 федеральных округов. Наибольшее представительство регионов зарегистрировано в Приволжском федеральном округе (13 из 14 регионов), Центральном федеральном округе (14 из 18 регионов), Северо-Западном федеральном округе (9 из 11 регионов), Уральском федеральном округе (6 из 6 регионов). Самыми активными регионами по количеству представленных от России проектов стали: Свердловская и Ярославская области, а также Республика Татарстан. Конкурс проводится по следующим номинациям: – короткометражные фильмы по номинации «Презентация территорий» (регионы, районы, города, места, объекты); – слайд-шоу из фотографий без текста по номинации «Презентация территорий» (регионы, районы, города, места, объекты); – видеоролики по номинациям: «Презентация территорий» (регионы, районы, города, места, объекты), «Природные объекты», «Историко-культурные достопримечательности», «Люди и события. Событийный туризм», «Объекты оздоровления и отдыха»; – анимация. Ведущим финала конкурса, как и в прошлом году, выступит российский телеведущий «Первого канала» Антон Привольнов. Для справки: В 2017 году в конкурсе приняли участие авторы 212 проектов из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Испании, Сербии и Эстонии. Победители были награждены дипломами и кубками, а видео- и фотоматериалы участников были выложены на туристских порталах организаторов и партнеров фестиваля. Кроме того, проект, который получил наибольшее количество «лайков» на официальном Youtube-канале конкурса, был награжден призом зрительских симпатий - дополнительным кубком «Диво Евразии» как самый популярный видеопроект среди зрителей.