891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Евгений Рылов и Мария Каменева показали отличные результаты на чемпионате России по плаванию 2017 года

17.04.2017

В Москве завершился чемпионат России по плаванию 2017 года. Отличные результаты соревнований показали новотройчанин Евгений Рылов, ныне представляющий Подмосковье и оренбурженка Мария Каменева.

Евгений победил на дистанции 200 м на спине с лучшим результатом сезона в мире и с новым рекордом Европы - 1.53,81, побив свое прежнее достижение на 0,16 секунды. Этот рекорд также является рекордом России.

На спринтерской дистанции – 50 м на спине, также лидировал Рылов, разделив рекордные секунды с обладателем рекорда России Владимиром Морозовым – 24,52. Это время также является лучшим результатом сезона в мире. В этом виде программы два участника, занявших первое и второе места, отобрались на чемпионат мира.

Воспитанник новотроицкой школы плавания также стал первым на дистанции 100 метров на спине и завоевал серебро в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

"Честно, не ожидал такого результата на 200 метрах. По ощущениям был готов немного хуже. Начал заплыв не так хорошо, но в итоге время получилось быстрее, чем на Олимпийских играх на этой же дистанции, – заявил Евгений Рылов. – Не скажу, что оставались еще силы на полтинник. Под конец усталость давала о себе знать, ноги сводило. Но проплыл достаточно сильно. Если в целом говорить о чемпионате России, то на сотне немного было тяжело после кролевой эстафеты. Но, думаю, где-то на четыре с плюсом мой результат можно оценить».

Мария стала четырехкратным бронзовым призером чемпионата страны, финишировав третьей на дистанциях 50, 100 метров на спине и на 50 метрах вольным стилем и баттерфляем.