« Апрель 2019 »

12 апреля 2019 г.

На минувшей неделе в Минспорте РФ состоялась коллегия в рамках которой были подведены итоги 2018 года и поставлены стратегические задачи на предстоящий год, а также реализацию федерального проекта «Спорт - норма жизни».

В частности, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец среди задач особенно выделила: создание условий для развития плавания, возвращение к интернатной форме образования среди спортсменов, борьбу с допингом, а также поддержку массового и семейного спорта.

В свою очередь Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что необходимо вести работу по введению специальности «тренер по виду спорта» в вузах и ссузах. Кроме того, Министр отметил, что международные соревнования высокого уровня должны проводиться в каждом регионе страны. Сегодня Минспорт РФ прорабатывает введение информационной единой спортивной системы.

И.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, работая в Москве, провел ряд встреч. В частности, он встретился с президентом Федерации спортивной гимнастики России Василием Титовым, с которым обсудил вопрос дополнительного обеспечении инвентарем и оборудованием Школы гимнастики и акробатики, которую недавно построили в г. Оренбурге.

Еще одна встреча Геннадия Лискуна состоялась с заместителем министра спорта РФ Павлом Новиковым, обсуждался вопрос по созданию и дальнейшему содержанию интерната по настольному теннису, который планируется построиться для полноценного функционирования Центра настольного тенниса России в Оренбурге.

Также важная встреча прошла с директором Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Александром Росляковым по вопросу переноса строительства ФОКа с игровым залом и плавательным бассейном для Училища олимпийского резерва в Оренбурге, возведение которого было запланировано на 2023 год, на более ранние сроки.

На встрече Геннадия Лискуна с заместителем министра спорта РФ Мариной Томиловой обсуждалось подписание соглашения о взаимодействии Минспорта РФ с Оренбургской областью по вопросам развития физической культуры и спорта. А также формы сдача статистической отчетности.

С Президентом Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА Андреем Строкиным был поднят вопрос о дальнейшем проведении Кубка Губернатора Оренбургской области по следж-хоккею в рамках этапа чемпионата страны, а также развитии паралимпийского движения в регионе.

Геннадий Лискун принял участие в коллегии Минспорта России, а также провел ряд важных рабочих встреч по вопросам развития спорта в регионеГеннадий Лискун принял участие в коллегии Минспорта России, а также провел ряд важных рабочих встреч по вопросам развития спорта в регионеГеннадий Лискун принял участие в коллегии Минспорта России, а также провел ряд важных рабочих встреч по вопросам развития спорта в регионеГеннадий Лискун принял участие в коллегии Минспорта России, а также провел ряд важных рабочих встреч по вопросам развития спорта в регионеГеннадий Лискун принял участие в коллегии Минспорта России, а также провел ряд важных рабочих встреч по вопросам развития спорта в регионеГеннадий Лискун принял участие в коллегии Минспорта России, а также провел ряд важных рабочих встреч по вопросам развития спорта в регионе