« Май 2019 »

Геннадий Лискун проводил участников «Туриады» и пожелал достойно представить наш регион

13 мая 2019 г.

Сегодня, 13 мая, в СК «Олимпийский» состоялась отправка сборной команды Оренбургской области на седьмой спортивно-туристский лагерь «Туриада», который пройдет в Саратовской области. В этом году на фестивале на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» соберутся почти 700 участников из всех регионов ПФО – это победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму.

Команду Оренбургской области представят 44 человека из гг. Оренбурга, Орска и Новотроицка. Они примут участие в четырех видах программы: велоспорте, пешеходном туризме, познавательной программе и водных видах спорта.

С напутственными словами к участникам обратился и.о. министра по физической культуре, спорту и туризму области Геннадий Лискун:

- Была проведена большая работа по подготовке к данной поездке. В команде как новички, так и ветераны Туриады, которые своим опытом смогут помочь молодежи.  Но вы должны понимать, что за вами все жители нашей области, мы на вас надеемся, вы должны доказать, что Оренбуржье сегодня, это сильный спортивный и туристический регион.

Для справки:

С 14 по 17 мая 2019 года на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» пройдет спортивно-туристский лагерь «Туриада – 2019».

Всего в этом году на седьмую «Туриаду» соберутся почти 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских соревнований и студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», а также профессиональные тренеры по спортивному туризму.

4 дня участники лагеря будут демонстрировать свое спортивное мастерство, знания о туризме и истории родного края, знакомиться с достопримечательностями других регионов ПФО. Торжественное закрытие «Туриады» состоится 17 мая. Главным гостем мероприятия станет полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров. В этот же день пройдут спортивно-туристская эстафета на Кубок полномочного представителя президента РФ в ПФО и церемония награждения победителей «Туриады – 2019».

Основная задача «Туриады» – развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов, формирование положительных жизненных установок для молодежи. Целью проекта является создание условий для занятий туризмом среди молодежи.