« Август 2017 »

Губернатор Юрий Берг поздравил спортсменов с победами

09.08.2017

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поздравил главного тренера молодежной сборной России по баскетболу, тренера БК «Надежда», заслуженного тренера России Александра Ковалева и игрока молодежной сборной России и БК «Надежда», кандидата в мастера спорта Светлану Крамар с победой на молодежном чемпионате мира по баскетболу.

В приветственном адресе говорится:

– Мы искренне верили в то, что сборная России сможет завоевать золото на соревнованиях среди игроков не старше 19 лет. И вы не подвели многотысячную армию российских и оренбургских болельщиков, показав блестящую игру, сломив в финале сопротивление американской сборной – многолетнего лидера этого турнира!

Юрий Берг пожелал тренеру и спортсменке дальнейших побед, а также продолжать радовать оренбургских любителей этого прекрасного вида спорта.

Также глава региона отправил поздравления в адрес заслуженного тренера России по плаванию Ирины Симаковой и спортсменов – Алексея Федькина, Валерии Андреевой, Яны Мартыновой. Спортсмены показали высокие результаты на первенстве мира по подводному спорту (плавание в ластах).

В приветственных адресах, в частности, говорится:

– Победы, одержанные в Томске, – результат высочайшего профессионального мастерства, упорных и напряженных тренировок и доказательство того, что орская школа подводного спорта – одна из сильнейших в России! Спасибо за ваше профессиональное мастерство, за то, что укрепляете спортивный авторитет Оренбуржья и России!

Губернатор пожелал тренеру и спортсменам дальнейших ярких побед, удачи и благополучия.

Для справки

30 июля  участники женской сборной России по баскетболу в финале чемпионата мира обыграли сборную США (86:82), которая до этого брала золотые медали на шести турнирах подряд (2005-2015), и впервые в этой возрастной категории стали чемпионками мира.

На высшую ступень пьедестала поднялись старший тренер сборной Александр Ковалев, защитник Светлана Крамар и еще один представитель тренерского штаба Денис Кандалов.

7 августа в Томске завершилось первенство мира по подводному спорту (плавание в ластах) среди участников 2000-2003 г.р., в котором в составе российской сборной достойно выступили орчане.

Алексей   Федькин   стал   победителем   на дистанции 100 метров в классических ластах с юношеским рекордом России, который держался с 2013 г., выполнив норматив мастера спорта международного класса. Также он стал первым на дистанции 50 метров и вторым на дистанции 200 метров в классических ластах.

Валерия Андреева на дистанции 50 метров в классических ластах заняла 2-е место. Она показала норматив мастера спорта международного класса.

В эстафете 4 по 100 метров (классические ласты) участники команды, в которую вошли 3 орских спортсмена (Алексей Федькин, Валерия Андреева, Яна Мартынова), стали победителями, установив новый юношеский рекорд России, Европы и мира.

Тренируются ребята в Орске в ДЮСШ «Надежда» у заслуженного тренера России Ирины Симаковой.

Губернатор Юрий Берг поздравил спортсменов с победами