« Август 2018 »

«Спортивное долголетие» в Сорочинске

09 августа 2018 г.

В преддверии празднования Всероссийского Дня физкультурника на спортивных площадках стадиона «Дружба» города Сорочинска состоялся I Фестиваль ГТО «Спортивное долголетие».

В Фестивале Сорочинского городского округа приняли участие женщины возрастных групп от 55 до 80 лет, мужчины – от 60 до 80 лет. Старейшими участниками Фестиваля стали Маргарита Бурячкова (80 лет) и Юрий Аникеев (79 лет), до сих пор постоянно участвуют во многих спортивно-массовых мероприятиях, ведут здоровый образ жизни. Самыми активными участниками Фестиваля были представители образовательных организаций, медицинских работников и общественных организаций: Совета ветеранов и местного отделения ВОИ.

Главная задача Фестиваля – сохранение и поддержание здоровья, продление спортивного долголетия.

Все участники, без исключения, сдавали нормы нового Всероссийского комплекса ГТО.

Победителями Фестиваля ГТО в своих возрастных группах стали Ирина Загудаева, Роза Клещерева, Николай Голубев, Татьяна Быкова,Иван Петров и Маргарита Бурячкова.

Все победители и призеры были отмечены грамотами и памятными медалями администрации Сорочинского городского округа.

По итогам прошедшего Фестиваля лучшие ветераны спорта выступят в областной Спартакиаде «Спортивное долголетие» в городе Оренбурге с 15 по 16 августа.