22232425262728
293031

ХК «Локомотив» завершил домашние матчи в этом сезоне

12 февраля 2018 г.

Вот и подошла к концу серия домашних игр команды "Локомотив". Соревнования выстроились в этом сезоне так, что весь январь и половина февраля хоккеисты играли исключительно дома. Заключительные матчи состоялись 8 и 9 февраля с командой «Никельщик» из Верхнего Уфалея.

Игра началась стремительно, уже на первой минуте наш Сергей Ромашов распечатал ворота гостей. Через минуту под нескончаемые овации болельщиков повторил. "Никельщик" ответно атакует. На протяжении всей встречи команды обменивались голами. Но больше в ворота гостей забили все-таки оренбуржцы в итоге 9:7 в пользу «Локомотива».

Повторная игра началась с натиска «Никельщика», который стремился отыграться за предыдущее поражение. Уже в самом начале встречи соперники обменялись голами. Далее зрители наблюдали оборонительный хоккей с взаимными контратаками. И лишь в конце тайма гости все-таки пробили наши ворота. Команды ушли на перерыв со счетом 1:2.

Второй тайм стартовал с забитого нашим Егором Лобаевым пенальти (как и днем ранее). Далее "Локомотив" раз за разом атаковал ворота соперников. На 60 минуте хозяева забили гол «Никельщику», спустя 4 минуты гости отыгрались. Оставшееся время команды уделяли особое внимание обороне, пытаясь сразу разрушать любые подходы к своей зоне. На 80 минуте наш Роман Тынтеров реализовал голевую, благодаря чему счет сдвинулся - 4:3. Хоккеисты «Локомотива» до последнего пытались сохранить лидирующее положение. К сожалению, закрепить за собой победу не удалось, "Никельщик" все-таки пробрался к нашим воротам и забил свой решающий гол.

Игра закончена вничью - 4:4.

Оставшиеся матчи 4-х кругового турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги «Локомотив» проведет на выезде. 17-18 февраля оренбуржцы встретятся с ХК «Знамя Удмуртия» (Воткинск), 21-22 февраля с ХК «Динамо-Казань 2» (Казань).

Просмотров: 105
ХК «Локомотив» завершил домашние матчи в этом сезонеХК «Локомотив» завершил домашние матчи в этом сезонеХК «Локомотив» завершил домашние матчи в этом сезонеХК «Локомотив» завершил домашние матчи в этом сезоне