« Май 2018 »

Команда Оренбургской области отправилась в Саратовскую область на «Туриаду – 2018»

15.05.2018

15 мая у Дома Советов состоялась отправка сборной команды Оренбургской области по спортивному туризму на шестой спортивно-туристский лагерь «Туриада» в Саратовской области. В этом году на фестивале на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» соберутся почти 700 участников из всех регионов ПФО – это победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму. Команду Оренбургской области представят 43 человека, которые примут участие в спортивно-туристической программе и творческих конкурсах.

Ребят пришли проводить вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, и.о. министра по физической культуре, спорту и туризму области Геннадий Лискун.

- Сегодня обновлен состав оренбургской команды, были проведены тренировки по пешему туризму, велотуризму, приобретен новый инвентарь, - сказал Павел Самсонов. Несмотря на то, что едут «новички» «Туриады» вице-губернатор пожелал им вернуться с победой.

В предстоящие дни молодёжь Приволжья будет соревноваться на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях. В культурно-познавательную программу включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.

В день открытия лагеря состоится командная спортивно-туристская эстафета, по итогам которой Михаил Бабич вручит победителю Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО.