« Июнь 2019 »

Команда Оренбургской области стала чемпионом XV турнира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»

07 июня 2019 г.

В Сочи состоялись XV открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Турнир ежегодно проводится компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ и Российского футбольного союза. В отборочных этапах приняли участие более 4000 ребят - в финал же попали лучшие.

С каждым годом турнир «Будущее зависит от тебя» собирает все больше участников со всей страны, только в этом году в финал вышли 18 команд, это 140 ребят от 10 до 15 лет.

Оренбургскую область представляла команда «Интер», которая выступала в старшей возрастной группе, в ее состав вошли воспитанники «Дома детства» г. Оренбурга и «Детского дома» г. Орска.

Уровень игры, который показали участники на поле, оценили опытные футбольные болельщики и гости турнира.

- Это чистые эмоции, понимаете?! Более эмоционального, более честного и более доброго турнира я не припомню. В этом году потрясающие два финала и в младшей и в старшей возрастной группе. В старшей парень положил так называемый "осенний лист". Это когда гол забивается прямым ударом с углового, т.е. это далеко не всем под силу профессиональным футболистам, а он закрутил прямо в ворота. Это очень круто, - выразил свое мнение руководитель информационно-аналитического агентства CONTENT REVIEW Сергей Половников.

Действительно, накал страстей был не шуточный. Как признаются сами игроки, такие эмоции запомнятся на всю жизнь.

- Вообще эмоции зашкаливали. Страшно было! Мы вели 2:0, потом они 2:1. Мы думали: «Ну ладно». Потом 2:2, 3:2... Мы уже начали волноваться, а потом в конце у нас игрок забил. По серии пенальти выиграли, - поделился впечатлениями Руслан Рахматуллин, вратарь команды "Интер" (г. Оренбург).

Абсолютными чемпионами всероссийского конкурса «Будущее зависит от тебя» среди старших детей была признана команда "Интер" из Оренбургской области. Компания "МегаФон" наградила ребят не только почетным кубком, но и путевками в футбольный лагерь футбольного клуба «Барселона» в Сочи. Юных спортсменов ждет 10 дней тренировок и теории по испанской методологии на современной базе на берегу Черного моря.

Кроме того, Рустам Рахматуллин (г.Оренбург) был признан Лучшим вратарем. Лучшим защитником стал Дмитрий Никонов (г. Орск). Лучшим игроком - Владислав Зубачёв (г. Оренбург).

Тренируют ребят Т.А. Бикбов (г. Оренбург) и Б.А. Файзулин (г. Орск).

По данным сайта www.sochi24.tv