21222324252627
28293031

Команда Оренбургской области стала лучшей по плаванию на VII Всероссийской Гимназиаде

08 октября 2019 г.

Соревнования среди обучающихся образовательных организаций проходили 2-8 октября в г. Орел. Участие в Гимназиаде принимали юноши и девушки в возрасте от 11 до 17 лет со всей России. В программу турнира входили состязания по плаванию, лёгкой атлетике, спортивной гимнастике, вольной борьбе, дзюдо, греко-римской борьбе, шахматам, стрельбе из лука, самбо, рукопашному бою, всестилевому карате, киокусинкай, кикбоксингу, настольному теннису и роуп-скиппингу (спортивной скакалки). Сборная Оренбургской области в командном зачете по плаванию завоевала первое место. В копилке наших пловцов 8 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей:

Командное 2 место - смешанная эстафета 4x50 м;

Дарья Кузьмина – 1 место на дистанциях 100 м и 200 м (брасс), 2 место - 200 м (комплекс);

Дмитрий Акимов - 1 место на дистанции 100 м (брасс), 3 место - 200 м (брасс);

Роман Насыров - 3 место на дистанциях 50 м (вольный стиль) и 100 м (вольный стиль);

Георгий Дудин - 1 место на дистанциях 50 м (брасс) и 100 м (комплекс), 3 место - 50 м (баттерфляй);

Софья Дисюк - 1 место – на дистанциях 50 м, 100 м (на спине) и 100 м (комплекс);

Федор Милин - 2 место на дистанциях 50 м и 100 м (брасс);

Мария Иванова - 2 место на дистанциях 200 м (вольный стиль) и 100 м (комплекс), 3 место - 200 м (комплекс);

Герман Рогов - 2 место на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м (на спине).