« Октябрь 2017 »

10.10.2017

Соревнования проводились 7-8 октября на спортивной арене СКК «Оренбуржье». В них приняли участие более 450 спортсменов из 11 территорий России (Оренбургской, Саратовской, Самарской, Пензенской, Челябинской областей, республик Башкортостана, Татарстана, Чувашии и т.д.) и Республики Казахстан, возрастом от 8 лет и старше.

Перед началом турнира и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун вместе с участниками соревнований возложили цветы к памятной доске старшего лейтенанта, Героя России Александра Прохоренко.

На торжественном открытии турнира спортсменов поздравили и пожелали удачных выступлений первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, генеральный секретарь Федерации каратэ России Светлана Зайцева и родители Александра Прохоренко.

Светлана Зайцева отметила, что в нашем городе созданы хорошие условия для развития каратэ WKF и подготовки спортсменов высокого уровня.

Почетными гостями соревнований стали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, Глава Южного округа Оренбурга Артем Гузаревич, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, президент федерации каратэ Оренбургской области Сергей Жупиков, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области и Городского Совета города Оренбурга, а также представители силовых структур Оренбурга.

В рамках турнира прошла пресс-конференция, в которой приняли участие и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, председатель комитета по физической культуре и спорту Ранит Юсупбаев, генеральный секретарь федерации каратэ России Светлана Зайцева, президент федерации каратэ Приволжского федерального округа Андрей Мещеряков и старший тренер национальной сборной команды России по каратэ WKF Сергей Зотов.

Геннадий Лискун рассказал, что каратэ получило свое развитие в 13 муниципальных образованиях области, где занимаются 2700 человек. В новотроицкой ДЮСШ работает единственное в области отделение каратэ. Календарный план спортивных и физкультурных мероприятий включает в себя чемпионат, 2 первенства Оренбургской области и 1 межрегиональный турнир по каратэ.

В течении двух соревновательных дней на арене СКК «Оренбуржье» спортсмены боролись за звание сильнейшего. По итогам турнира в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

I место – Самарская область (20 – золотых, 9 - серебряных, 12 - бронзовых)

II место – Саратовская область (10 – золотых, 5 – серебряных, 6 - бронзовых)

III место – Пензенская области (8 – золотых, 6 – серебряных, 10 - бронзовых)

IV место – Оренбургская область (5 – золотых, 21 – серебряных, 31 - бронзовых)

Команда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра ПрохоренкоКоманда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра ПрохоренкоКоманда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра ПрохоренкоКоманда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра ПрохоренкоКоманда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра ПрохоренкоКоманда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра ПрохоренкоКоманда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра ПрохоренкоКоманда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра ПрохоренкоКоманда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра ПрохоренкоКоманда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра ПрохоренкоКоманда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра ПрохоренкоКоманда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра ПрохоренкоКоманда Оренбуржья заняла 4 место на Межрегиональном турнире по каратэ WKF «Европа-Азия», посвящённом памяти героя России Александра Прохоренко