« Октябрь 2019 »

09 октября 2019 г.

С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщении молодежи к истории и культуре России Министерство культуры Российской Федерации продолжает реализацию культурно-просветительских программ для школьников.

В рамках Национального проекта «Культура» 44 школьника из Оренбургской области отправятся в путешествие по маршруту «Золотое кольцо». Ребята являются победителями международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и муниципальных конкурсов, фестивалей, олимпиад и спортивных соревнований.

В ходе обзорной экскурсии по Москве школьники посетят Дом Правительства Российской федерации, Посольский городок, Воробьевы горы, ультрасовременный район «Москва – Сити» - деловой район в Москве, прогуляются в парке «Зарядье» (на его территории созданы четыре климатические зоны, характерные для России: лес, тундра, степь и заливные луга). А также побывают на Красной площади.

В Сергиевом Посаде оренбургские школьники познакомятся с основными достопримечательностями города (Губернаторский дом, Митрополичьи палаты, церковь Ильи Пророка, церковь Михаила Архангела, здание театра им. Волкова, церковь Богоявления и др.). В городе Ярославль школьники посетят картинную галерею, где можно будет приобрести эксклюзивные картины, ювелирную и сувенирную продукцию, выполненные в технике «Горячая эмаль», академический театр им. Ф. Волкова. В г. Ростов Великий они познакомятся с местной архитектурой, Успенским собором и комплексом жилых построек, обнесенных мощными крепостными стенами. Во время обзорной экскурсии в Переславле-Залесском школьники посетят земляной вал 12 века, Никитский монастырь, ознакомятся с архитектурным ансамблем Красной площади.

Отметим, что организаторами данного мероприятия выступили министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, министерство образования Оренбургской области, администрации муниципальных образований Оренбуржья.

44 школьника из Оренбургской области отправятся в путешествие по маршруту «Золотое кольцо»44 школьника из Оренбургской области отправятся в путешествие по маршруту «Золотое кольцо»