19202122232425
2627282930

МБА (Москва) - "НАДЕЖДА" (Оренбург) 71:103

20.03.2017

В первом четвертьфинальном матче розыгрыша плей-офф женской баскетбольной Премьер-Лиги оренбургская "Надежда" в Крылатском обыграла московский МБА, впервые в сезоне преодолев планку в 100 очков.

А начиналось все для желто-бордовых совсем не радужно. Стартовый отрезок встречи подопечные Роберто Иньигеса проиграли (23:30), что, очевидно, только раззадорило команду гостей. Во второй десятиминутке "Надежда" с видимой легкостью отыграла семь баллов и ушла в отрыв. Перед большим перерывом на табло дворца спорта "Динамо" значились цифры 56:42 в пользу Оренбурга.

После перерыва желто-бордовые продолжили наращивать преимущество: плюс 10 (20:10) в третьей четверти, плюс 8 (27:19) - в четвертой. Финальная сирена зафиксировала крупную победу "Надежды" со счетом 103:71. Наша команда повела в серии 1-0 и уже 27 марта может оформить выход в полуфинал розыгрыша плей-офф женской баскетбольной Премьер-Лиги.

Отметим, что сразу пятеро игроков желто-бордовых набрали двузначное число очков. Лучшей у нас стала Элизабет Вилльямс (20 очков+4 подбора), 18 баллов "выбила" Людмила Сапова, 17 - Татьяна Петрушина, 13 - Наталья Анойкина, 12 - Анастасия Шилова.

МБА (Москва) - "НАДЕЖДА" (Оренбург)  71:103