Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области

« Март 2020 »

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области вводит меры по ограничению проведения мероприятий с целью предотвращения распространения COVID-19

20 марта 2020 г.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Оренбуржья, в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук и рекомендациями Министерства спорта Российской Федерации от 16.03.2020, приказано остановить проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в ежегодный календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Оренбургской области, межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований и тренировочных мероприятий сборных команд России, проводимых на территории региона, а также зрелищно-развлекательных и других массовых мероприятий, запланированных к проведению на объектах спорта, закрепленных на праве оперативного управления, за подведомственными учреждениями, до особого распоряжения, за исключением тренировочных мероприятий команд, выступающих в чемпионатах России по игровым видам спорта.

Подведомственными учреждениями областного минспорта с 21 марта будет приостановлена реализация программ спортивной подготовки до особого распоряжения, за исключением спортивной подготовки, реализуемой среди кандидатов в Олимпийскую и Паралимпийскую команды России.