21222324252627
28293031

«Надежда» проиграла «Динамо»

11.04.2018

В первом полуфинальном матче плей-офф премьер-лиги «Надежда» уступила в гостях курскому «Динамо» со счетом 55:100.

«Надежда" начинала неплохо. Восемь очков Эммы Кэннон позволяли лидировать желто-бордовым в счете больше половины стартовой четверти, однако свое преимущество команда гостей сохранить не сумела. Курск очнулся, перестроился и выиграл эту десятиминутку - 22:10.

Во втором игровом отрезке лучший снайпер первой четверти Эмма Кэннон набрала всего два очка, роль первой в атаке на себя взяла Ксения Тихоненко. Капитан «Надежды» набрала семь баллов, но это гостям не помогло - курский коллектив увеличил разницу в счете еще на 10 очков – 46:24.

Во второй половине матча динамовки продолжили начатое. Хозяйки паркета добавили к своему преимуществу еще 23 очка и в итоге праздновали победу со счетом 100:55.

В серии до двух побед Курск повел 1-0, второй полуфинальный матч команд пройдет в Оренбурге в эту пятницу, 13 апреля. Встреча в СКК «Оренбуржье» начнется в 19.00.