19202122232425
2627282930

«Надежда» уступила «Авениде» и выбыла из турнира

10 марта 2018 г.

9 марта состоялся повторный четвертьфинальный поединок Кубка Европы в Саламанке и завершился победой испанок - 91:72.

Задача на этот матч была понятна еще неделю назад: в следующий раунд турнира желто-бордовых выводила победа над «Авенидой» с разницей в 18 очков. Надежда на благополучный для нас исход четвертьфинала появилась к большому перерыву - российский клуб вел в счете 46:37 и вполне мог решить задачу по выходу в полуфинал Кубка Европы в оставшихся игровых отрезках.

В следующие 20 минут чистого игрового времени «Авенида» обрушила на кольцо желто-бордовых град атак и в итоге праздновала убедительную победу о счетом 91:72. Самым результативным игроком матча в составе «Надежды» стала Алекс Бентли, набравшая 16 очков. Пятнадцать баллов в активе Брионны Джонс, по четырнадцать - у Эммы Кэннон и Сандры Игуеравиде.