« Сентябрь 2018 »

В ОГУ пройдет Неделя туризма

12 сентября 2018 г.

С 24 по 28 сентября в стенах Оренбургского государственного университета пройдет IX ежегодная Неделя туризма «PRO туризм: Россия».

Мероприятие проводится кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма при поддержке министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

Неделя туризма – это событие, которое традиционно объединяет студентов направлений подготовки «Туризм» и «Сервис» и развивает их профессионально-личностный потенциал, посредством участия в интеллектуальных и творческих конкурсах и взаимодействия с крупными представителями туристской индустрии Оренбургской области.

В этом году темой Недели туризма «PRO туризм: Россия» является знакомство и изучение уникальных регионов нашей страны, их туристических ресурсов и интересных мест.

Команды – участники Недели туризма представят на суд жюри визитные карточки, видеоролики в конкурсе «Оренбург на карте России», примут участие в «Туристическом экспрессе «Калининград – Камчатка», где разработают новые туристические маршруты, и в тур-кроссе «Российский туристический рейтинг» с участием представителей ведущих туристских предприятий города Оренбурга.

Контакты координаторов мероприятия: Полякова Ирина Леонидовна - 89123520942, Холодилина Юлия Евгеньевна - 892284745711.

Программа мероприятий

Дата, время, аудитория

Характеристика мероприятия

24 сентября 2018

Торжественное открытие Недели туризма. Приветствие участников команд. Презентация команд.

Визитная карточка команды: необходимо представить команду и регион (бренды региона, национальные и культурные особенности, известные личности и т.д.). Представление на сцене (без видео сопровождения). Время выступления не более 7 минут.

25 сентября 2018

Туристический экспресс «Калининград – Камчатка»

Участвует 5 представителей от команды. Командам без предварительной подготовки предлагается разработать туристский маршрут по выданному заданию. Приветствуются: нестандартный подход решения, эффективность, наглядность.

26 сентября 2018

Командная игра «Тонкости туризма»

Участвуют 4 представителя от команды.

27 сентября 2018

Тур-кросс «Российский туристический рейтинг»

Работа команд с участием представителей ведущих туристских предприятий города Оренбурга.

28 сентября 2018

Видеоконкурс «Оренбург на карте России». Подведение итогов. Торжественное закрытие Недели туризма-2018.

Каждая команда должна создать видеоролик в рамках полученного в результате жеребьевки задания. Продолжительность видеоролика не более 5 минут.

В ОГУ пройдет Неделя туризма