« Май 2017 »

Олимпийские чемпионки посетили Оренбург

16.05.2017

Сегодня, 16 мая, Оренбург посетили двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, 9-кратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, бронзовый призер Олимпийских игр, 4-кратная чемпионка мира, 2-кратная чемпионка Европы, чемпионка мира по летнему биатлону Светлана Ишмуратова и начальник ЦСКА Михаил Барышев. Встречали почетных гостей и провели экскурсию вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов и и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун.

Гости первым делом посетили Оренбургское президентское кадетское училище, где обсудили участие Центрального спортивного клуба Армии в развитии олимпийских, военно-прикладных видов спорта, а также приняли участие во встрече с преподавательским составом и в экскурсии по училищу.

Далее делегация посетила специализированную детско-юношескую спортивную школу по боксу. В ходе экскурсии великие спортсменки осмотрели залы для тренировок, пообщались с руководством, тренерами.

Главная цель визита почетных гостей — ознакомиться с Оренбургским президентским кадетским училищем, принять участие в присяге кадетов и оценить состояние спортивной инфраструктуры.