« Июль 2019 »

Определились финалисты регионального этапа турнира «Дворовый футбол»

05 июля 2019 г.

Турнир «Дворовый футбол» проводится в рамках реализации проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт». Основной целью направления «Дворовый футбол» является организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд.

В Оренбургской области турнир «Дворовый футбол» стартовал в мае, в нем уже приняли участие 152 команды из 32 муниципальных образований. 4-5 июля в Орске, Бугуруслане и Саракташе прошел зональный этап турнира, по итогам которого в региональный финал вышли команды из Шарлыкского, Бугурусланского, Оренбургского и Новоорского районов, Гайского ГО и г. Оренбурга.

Финал регионального этапа пройдет 22-23 июля на стадионе «Факел» (ДЮСШ «Газовик»). Победитель отправится на Всероссийский финал, который пройдет с 28 августа по 2 сентября в г. Санкт-Петербурге.