19202122232425
2627282930

Оренбургская "Надежда" выбыла из плей-офф Евролиги

16.03.2017

Оренбургская "Надежда" уступила в третьем четвертьфинальном матче розыгрыша плей-офф Евролиги чешской "УСК Прага" (57:70) и выбыла из дальнейшей борьбы за главный трофей европейского баскетбола

Желто-бордовые, несмотря на серьезную кадровую потерю в лице Аманды Базокоу, начали довольно бодро. Стартовый отрезок матча остался за хозяйками паркета (24:13).

Чешская команда пришла в себя во второй четверти. Подопечные Натальи Хейковой отыграли восемь очков (21:13). Преимущество "Надежды" перед большим перерывом составляло всего 3 балла - 37:34.

В третьей десятиминутке гости окончательно вернулись в игру (14:8), а в заключительном игровом отрезке уже спокойно доводили дело до победы (22:12). В итоге 70:57 - в "Финале Четырех" сыграет Прага, ну а "Надежда" завершает евросезон.

Роберто Иньигес - главный тренер ПБК "Надежда":

- К этому матчу мы подошли, имея потери, что для нас непозволительная роскошь. Аманда приехала из Праги с травмой, Тиффани играла со сломанным носом.

Конечно, я расстроен тем, что мы не смогли выйти в «Финал Четырех», но на то были объективные причины. Я видел, что игроки по ходу матча постепенно теряют энергию и не уже могут справляться с Дюпри и Петрович. Нам не хватило 20 минут для победы, но все равно я горд за свою команду.

Наталья Хейкова - главный тренер "УСК Прага":

- Перед этим матчем я думала, что у нас равные шансы на победу. «Надежда» традиционно играет дома очень сильно, что показала первая четверть.

Наше возвращение в игру началось во второй четверти. Мы сегодня смогли показать все, на что способны.