« Апрель 2019 »

Оренбургская «Надежда» завоевала Кубок Европы ФИБА среди женских команд

11 апреля 2019 г.

10 апреля во Франции состоялся второй матч финала Кубка Европы по баскетболу среди женских команд. Напомним, в первой встрече на арене СКК «Оренбуржье» оренбургские баскетболистки уступили француженкам из «Монпелье» со счетом 71:75, поэтому на выезде необходимо было только выигрывать, причем с разницей не менее 5 очков. И нашим девушкам это удалось. Во втором матче во Франции оренбурженки переиграли местный «Монпелье» со счетом 75:57 (+18)! - Это большое событие для оренбургского спорта в целом и баскетбола в частности! Впервые за всю историю клуба, «Надежда» завоевала золотые медали официальных соревнований среди профессиональных баскетбольных команд. Наш клуб на протяжении последних лет стабильно показывает высокие результаты как на российской, так и международной аренах. В клубе выстроена система подготовки спортсменов - от спортивной школы до команды-мастеров. «Надежда» - это визитная карточка Оренбургской области и она подтвердила своей высокий статус, завоевав главный трофей Старого Света, - отметил и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун.