18192021222324
25262728293031

Оренбургские боксёры завоевали путёвки на первенство России 2018 года

05.12.2017

Всероссийское соревнование по боксу «Кубок Н. А. Никифорова – Денисова, памяти почетного Президента AIBA» прошел в Санкт-Петербурге с 27 ноября по 3 декабря.

Оренбуржье представили два спортсмена: боксёр из города Новотроицка, призёр первенства России 2017 года Дмитрий Виноградов и оренбуржец, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Руслан Абызов.

В весовой категории до 52 килограмм Дмитрий Виноградов провел три поединка, в боях с Наби Абдурагимовым (Москва) и Дмитрием Шиповским (Волгоград) одержал победу, уступил Исмаилу Исаеву из Чеченской Республики и выиграл бронзовую медаль. Руслан Абызов выступал в весовой категории до 64 килограмм и занял пятое место.

Оба спортсмена вошли в восьмерку сильнейших боксеров своей весовой категории и завоевали официальное право выступить на первенстве России среди юниоров 17-18 лет 2018 года.