24252627282930
31

Оренбургские пловцы стали призерами на первенстве России по подводному спорту

16 мая 2018 г.

8-11 мая в Томске прошло первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниоров и юниорок (14-17 лет). В соревнованиях приняло участие 344 спортсмена из 22 регионов страны.

По итогам первенства оренбургские пловцы взяли комплект медалей в дисциплине плавание в классических ластах. Оренбурженка Яна Мартынова заняла первое место среди юниорок на дистанциях 100 м (44.41 сек.), 200 м (49,18 сек.), 50 м (22,71 сек.), 400 м (04 мин. 01,76 сек.)

Среди юниоров оренбургский пловец Данила Инбулаев занял первое место на дистанциях 200 м (01 мин. 40,75 сек.), 50 м (19,67 сек.), второе место на дистанциях 100 м (44.41 сек.), 400 м (03 мин. 43,82 сек.)

В смешанной эстафете 4х100 метров команда Оренбургской области (Данила Инбулаев, Яна Мартынова, Татьяна Старикова, Георгий Фадеев) с результатом в 03 мин. 10,27 сек. заняла второе место, уступив пловцам из Новосибирска.

Данное соревнования является отборочным на первенство Европы, которое пройдет в Стамбуле (Турция) с 28 июня по 4 августа.

Просмотров: 100
Оренбургские пловцы стали призерами на первенстве России по подводному спортуОренбургские пловцы стали призерами на первенстве России по подводному спортуОренбургские пловцы стали призерами на первенстве России по подводному спортуОренбургские пловцы стали призерами на первенстве России по подводному спортуОренбургские пловцы стали призерами на первенстве России по подводному спорту