« Август 2018 »

Оренбургские школьники отправятся по «Золотому кольцу»

07 августа 2018 г.

С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщении молодежи к истории и культуре России Министерство культуры Российской Федерации продолжает реализацию Национальной программы детского туризма.

С 15 по 18 августа 2018 года – 80 школьников Оренбургской области, победители всероссийских, межрегиональных и региональных конкурсов из (г. Оренбург, Александровского, Акбулакского, Беляевского, Кваркенского и Бугурусланского районов, Абдулинского и Кувандыкского городских округов) отправляются по культурно-познавательному маршруту «Золотое кольцо» (Москва – Суздаль – Владимир).

В программе запланирована пешеходная экскурсия «Красная площадь – сердце Москвы», экскурсия по г. Москве «Владимирский тракт», где ребята узнают историю Владимиро-Суздальского и Московского княжества, зарождение древних городов, феодальные престолы, а также роль Юрия Долгорукого и Андрея Боголюбского, и роль в установлении великих идеалов единой Руси.  Предусмотрены -  посещение Интерактивного парка «Россия – Моя История» - экскурсия по выставке «Романовы», обзорная экскурсия по г. Владимиру, где гости увидят 2 знаменитых историко-архитектурных памятников, занесенных в список мирового наследия ЮНЕСКО. – Успенский собор и Золотые ворота (XII в.).

В г. Суздаль школьники смогут посмотреть панораму города, посетят суздальский Кремль, Крестовую палату, Спасо-Евфимиевский монастырь, Преображенский собор, а также услышат Колокольные звоны.

Оренбургские школьники отправятся по «Золотому кольцу»