« Октябрь 2017 »

Оренбургские школьники отправятся в Москву по программе детского культурно-познавательного туризма

12.10.2017

С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России реализуется Национальная программа детского культурно-познавательного туризма. Для регионов выделены квоты на количество участников по различным маршрутам. Всего в программе примут участие в 363 человека.

С 14 по 16 октября 88 школьников и с 17 по 19 октября 44 школьника из городов и районов области посетят Москву и Московскую область по маршруту «Путешествие сквозь века».

В г. Москве школьники побывают в Кремле, на Воробьевых горах, посольском городке, Белом Доме, здании Госдумы, центральных улицах столицы, Храме Христа Спасителя, здании МГУ. Примут участие в пешеходной экскурсии «Красная площадь – сердце Москвы», где увидят стены и башни Московского Кремля, собор Василия Блаженного, здание ГУМа, Казанский собор и Мавзолей.

С обзорной экскурсией учащиеся побывают в Московском выставочном комплексе, где расположен музей «Новый Иерусалим».

Финансирование расходов, связанных с непосредственным пребыванием учащихся и сопровождающих производится за счет средств федерального бюджета.

Организаторами мероприятия выступили министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, министерство образования Оренбургский области и администрации муниципальных образований Оренбургской области.