« Октябрь 2019 »

Оренбургские спортсменки успешно выступили на всероссийском турнире по синхронному плаванию «Золотая осень»

08 октября 2019 г.

Соревнования проходили 1-5 октября на территории пансионата «Буревестник» в Городецком районе Нижегородской области. За призовые места боролись более 90 участников в возрасте от 8 до 15 лет из Нижнего Новгорода, Оренбурга, Набережных Челнов и Балаково. Синхронисты состязались в произвольных и обязательных программах по международным правилам FINA.

Оренбургскую область на турнире представляли спортсменки муниципальной спортивной школы №2 «Прогресс» - Екатерина Коннова, Марина Анисова, Варвара Завалий Станислава Прокофьева, Дана Шакирзянова, Валерия Валеева, Софья Всяких, Сафина Габидуллина, Рината Мухомадеева, Софья Ларина, Лобанова Дарья и Виктория Кузнецова (тренеры Александра Павлова и Светлана Колядина). В дисциплине «фигуры» Софья Ларина заняла первое место, Дарья Лобанова стала второй. В сольных выступлениях Станислава Прокофьева стала третьей. Оренбургские спортсменки стали третьими и в «дуэте» (Станислава Прокофьева/ Дана Шакирзянова/ Варвара Завалий). Помимо этого, наши синхронистки стали серебряными призерами в выступлениях групп, уступив только спортсменам из Татарстана (г. Набережные Челны).