78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Оренбургские спортсмены завоевали золото и серебро на Республиканском турнире «Память» по дзюдо в Уфе

09 октября 2019 г.

Соревнования проходили 4-6 октября в СК «Динамо». В них приняли участие более 150 юношей и девушек до 15 лет (2006-2007 г.р.). На турнире успешно выступили оренбургские спортсмены – Валерия Жигало и Илья Турчев. Валерия выиграла золотую медаль в весовой категории до 44 кг, Илья стал серебряным призером в весовой категории до 38 кг. Отметим, что оба спортсмена тренируются в СШ №2 "Прогресс", отделение СОШ №71 под руководством Андрея Турчева.

Для справки: в настоящее время дзюдо в Оренбургской области занимаются 5 144 человека. В Оренбуржье функционируют 12 отделений дзюдо. В системе ДЮСШ занимаются 2 529 учащихся. Из общего числа работающих тренеров, в системе спортивных школ, учебно-тренировочную работу по дзюдо ведут 47 специалистов.