« Май 2019 »

Оренбургские ветераны настольного тенниса успешно выступили на чемпионате России

17 мая 2019 г.

В Тамбове завершился чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. За победу боролись более пятисот участников, приехавших из 135 городов 57 регионов нашей страны, среди них – чемпионы Европы и мира среди ветеранов, мастера спорта международного класса, мастера спорта СССР – те, кто сейчас продолжает вести тренировочную работу и выступать на соревнованиях.

Награды чемпионата разыгрывались в одиночном и парном разрядах в семи возрастных группах, как среди мужчин, так и среди женщин.

Наша область на соревнованиях была представлена двумя спортсменами оренбургского Центра настольного тенниса России Владимиром Борзуновым и Владимиром Неделько, выступавших в мужской возрастной группе – старше 80 лет. Оренбуржцы, в условиях жесткой конкуренции, смогли добиться отличного результата.

В соревнованиях мужских пар Владимир Борзунов, выступавший вместе с Олегом Кутлаевым из Ленинградской области, завоевал золотую медаль и звание чемпиона России.

Владимир Неделько в паре с Виталием Порецким из Санкт-Петербурга занял третье место.