3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Оренбургский БК «Надежда» одержал победу над бельгийским БК «Касторс Брейн» в матче Евролиги

16 января 2020 г.

Игра состоялась 15 января в Бельгии. Стартовая четверть прошла с переменным успехом, то одна команда выходила вперед, то другая. И все же хозяйки оказались более точны в первой десятиминутке - 15:11. Во втором игровом отрезке «Надежда» усилила натиск. Первая половина встречи осталась в пользу оренбургского клуба - 26:23. В третьей четверти желто-бордовые полностью захватили инициативу в игре. Перед заключительной десятиминуткой «Надежда» лидировала с преимуществом в 18 очков. В дальнейшем оренбурженки продолжили доминировать над соперником, как в защите, так и в нападение. В итоге «Надежда» одержала убедительную победу над БК «Касторс Брейн» со счетом - 80:47.

Самыми результативными игроками в нашей команде стали Дарья Намок - 16 очков, Найо Рейнкок-Экунве - 15 очков и 11 подборов и Ивонна Тернер - 14 очков.

В оставшихся 4-х играх группового этапа, «Надежде» необходимо одержать всего одну победу для выхода в плей-офф Евролиги.

Следующий матч, который состоится 19 января, БК «Надежда» проведет в Оренбурге. В рамках чемпионата России желто-бордовые сыграют с БК «Динамо» (г. Москва). Игра пройдет в СКК «Оренбуржье». Начало: в 17:00.