« Июнь 2019 »

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» лучший в Лиги европейских чемпионов

13 мая 2019 г.

8 мая врио губернатора Оренбургской Денис Паслер и президент Европейского союза настольного тенниса Рональд Крамер поздравили оренбургских мастеров ракетки, в пятый раз ставших победителями Лиги европейских чемпионов по настольному теннису.

В финал соревнований лучших европейских клубов настольного тенниса вышли два российских клуба – оренбургский «Факел-Газпром» и верхнепышминский «УГМК». Клубы уже встречались в финале лиги семь лет назад, в 2012 году, и оренбуржцы оказались сильнее.

Свое превосходство оренбуржцы доказали 4 мая в Верхней Пышме, городе-спутнике Екатеринбурга, победив хозяев в трудном первом матче финала со счетом 3:2.

Специалисты прогнозировали не менее тяжелый ответный финальный поединок, ведь в «УГМК» играют звезды мирового настольного тенниса, игроки своих национальных сборных команд китаец Фан Бо, хорват Андрей Гачина, датчанин Джонатан Грот и россиянин Александр Шибаев.

Под стать соперникам игроки клуба «Факел-Газпром»: Дмитрий Овчаров - игрок национальной сборной команды Германии, Владимир Самсонов - игрок национальной сборной команды Республики Беларусь, Маркос Фрайтас - игрок национальной сборной команды Португалии, Ан Ян - игрок национальной сборной команды Китая, Алексей Ливенцов - игрок национальной сборной команды России и Денис Ивонин, играющий в составе юниорской сборной команды России.

Матч в Оренбурге также закончился со счетом 3:2. Оренбуржцы вновь одержали трудную, но убедительную победу, став пятикратными победителями Лиги европейских чемпионов по настольному теннису.

Награды победителям вручили врио губернатора Оренбургской области и президент Европейского союза настольного тенниса Рональд Крамер.

Глава региона поблагодарил оренбургских и верхнепышминских теннисистов за красивую игру и упорную борьбу, не оставившую ни одного равнодушного зрителя в зале оренбургского Центра настольного тенниса.