« Декабрь 2018 »

Оренбуржье примет мото-автопробег «Победа без границ»

14 мая 2018 г.

17-18 мая Оренбуржье примет мото-автопробег «Победа без границ», посвященный памяти всех воинов, погибших в Великой Отечественной войне.
Мото-автопробег «Победа без границ» стартовал 7-8 мая из г. Душанбе (Таджикистан) и г. Ташкента (Узбекистан).

Участники пробега за 48 дней проедут по 65 городам России, Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии, Азербайджана, Армении. В ходе поездки будут посещены места сражений и воинские захоронения, организованы вечера памяти и концерты на тематику военных лет.

Маршрут мото-автопробега пройдет через наш регион. 17 мая участников торжественно встретят в селе Октябрьское, после чего колонна двинется в город Оренбург, где состоится торжественный проезд по городским улицам. 18 мая в 9.00 состоится возложение венков и цветов в парке «Салют Победы». В общей сложности дистанция маршрута по Оренбургской области составит 420 км.

Завершится автопробег в городе-герое Бресте в день начала Великой Отечественной Войны – 22 июня. Концерт памяти всех погибших и выстоявших в этой войне пройдет в Брестской крепости.

Главные цели международного патриотического проекта «Победа без границ» - нравственно-патриотическое воспитание молодежи и объединение через его участников братских народов стран СНГ, сохранение дружбы и укрепление связей всех соотечественников, проживающих на территории бывшего Советского Союза, увековечивание памяти советских воинов, погибших при защите Родины.

Оренбуржье примет мото-автопробег «Победа без границ»