« Декабрь 2018 »

Оренбуржье примет участие в «Туриаде-2018»

14 мая 2018 г.

16-19 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области будет работать спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2018». 16 мая состоится торжественное открытие в котором примет участие полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич.

В этом году от Оренбургской области на шестую «Туриаду» отправятся 43 человека - это победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму. Всего в лагере будет участвовать 700 человек из всех регионов ПФО.

В течение нескольких дней молодёжь Приволжья будет соревноваться на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях.

В культурно-познавательную программу включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.

Полпред Президента России Михаил Бабич и губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретятся с участниками «Туриады», осмотрят основные площадки, а также палаточный городок.

В день открытия лагеря состоится командная спортивно-туристская эстафета, по итогам которой Михаил Бабич вручит победителю Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Оренбуржье примет участие в «Туриаде-2018»