78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Оренбуржец завоевал «серебро» и «бронзу» Чемпионата России по настольному теннису среди ветеранов

17.03.2017

В Йошкар-Оле в спортивном комплексе «Политехник» в конце февраля завершился Чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. Оренбуржье представляли два спортсмена: Владимир Борзунов и Владимир Неделько. Они играли в возрастной группе 75-79 лет.

Всего на чемпионат приехали 490 спортсменов из 48 регионов страны. В течение трех дней они оспаривали медали в одиночном и парном разрядах в семи возрастных категориях.

Оренбургские теннисисты выступили достойно. Так, Владимир Неделько в одиночных соревнованиях занял восьмое место. А вот Владимир Борзунов показал отличный результат, выиграв бронзовую  медаль в одиночном разряде. Также оренбургский спортсмен вместе с Александром Жестковым из Сызрани стал серебряным призером чемпионата России в парном разряде.

И это не первый успех нашего спортсмена. В прошлом году ветеран впервые в истории оренбургского спорта выиграл золотую медаль чемпионата России по настольному теннису среди ветеранов в парном разряде.

Владимиру Борзунову в этом году исполняется 79 лет. Он мастер спорта по хоккею с шайбой, талантливый в прошлом хоккеист и успешный тренер. Настольным теннисом он увлекся двадцать лет назад. Спортсмен занимается в Клубе любителей настольного тенниса при оренбургском Центре настольного тенниса России.