« Август 2018 »

Оренбуржцы отмечены муниципальными наградами

09 августа 2018 г.

8 августа в преддверии Дня физкультурника на летней веранде «Infiniti» прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие 118 спортсменов, тренеров, ветеранов, почетных гостей и работников отрасли физической культуры.

Почетными гостями мероприятия стали: Глава города Оренбурга Евгений Арапов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, глава Северного округа города Оренбурга Сергей Чуфистов, глава Южного округа города Оренбурга Артем Гузаревич и депутаты Оренбургского городского Совета.

Муниципальным почетным званием «Заслуженный работник физической культуры города Оренбурга» награжден президент федерации гиревого спорта Оренбургской области Владимир Баранов.

Медалью «За заслуги перед Оренбургом» II степени награждены мастер спорта международного класса по боксу, чемпион России по боксу, серебряный призер чемпионата Европы по боксу Мамедов Габил и мастер спорта международного класса по плаванию, чемпионка России по плаванию Каменева Мария. Награда была вручена маме Марии Татьяне Каменевой, в связи с участием Марии в Чемпионата Европы по плаванию в составе сборной России.

Медалью «За добросовестную службу» III степени награжден председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбург Юсупбаев Ранит.

Благодарственными письмами Главы города Оренбурга и денежными премиями награждены спортсмены показавшие высокие спортивные достижения: Борисова Елена, Бондаренко Александр, Банников Владислав, Голубева Валерия, Данилова Василиса, Зобнин Алексей, Избасаров Дияс, Ломацкая Дарья, Мещерина Яна, Суханов Павел, Сычёва Екатерина, Тунян Диана, Турчева Анастасия и Цветков Егор.

Благодарностью Главы города Оренбурга за подготовку спортсменов высокого класса отмечены тренер «Спортивной школы № 2 «Прогресс» Бровков Виталий, тренер «Спортивной школы олимпийского резерва по боксу» Ваньков Алексей, тренер-общественник Жданов Ирик, тренер «Спортивной школы № 10» Ибатуллин Дамир, тренер «Центра спортивной подготовки Оренбургской области» Колмыков Дмитрий, тренер «Клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Лежнев Игорь, тренер «Спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» Панферов Евгений, тренер «Спортивной школы олимпийского резерва № 3 по боксу имени заслуженного тренера России Григория Илларионовича Васильева» Скопинцев Дмитрий, тренер СК «Юбилейный» Чеботарев Геннадий.

Благодарностью комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга были отмечены работники подведомственных учреждений, спортивных школ и клубов города Оренбурга.

Оренбуржцы отмечены муниципальными наградамиОренбуржцы отмечены муниципальными наградамиОренбуржцы отмечены муниципальными наградами