« Февраль 2019 »

Оренбуржцы пробегут «Лыжню России – 2019»

06 февраля 2019 г.

9 февраля на Большой поляне Зауральной рощи г. Оренбурга стартует XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019».

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Так, в Оренбурге на старт выйдут школьники, студенты, представители организаций всех форм собственности, любители лыжного спорта, ветераны спорта и многие другие. В этом году в соревнованиях планируется участие более 10 000 человек.

Организаторами соревнований выступают министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, комитет по физической культуре и спорту администрации Оренбурга, управление образования администрации города, федерация лыжных гонок Оренбурга.

ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Коллективные заявки на участие в Соревнованиях по установленной форме (Приложение 2) заверенные медицинским работником подаются в комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга 06-08 февраля 2019 года ежедневно с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Оренбург, ул. Бурзянцева, 25, каб. 6 в отдел организационно-массовой работы и работы с территориями. Телефон для дополнительной информации: 8(3532) 30-53-12.

При подаче личной заявки необходимо представить следующие документы: лицам в возрасте 18 лет и старше паспорт, справку о допуске врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье, лицам до 18 лет паспорт или свидетельство о рождении, письменное разрешение родителей, справку о допуске врача.

Зарегистрированные участники, получают нагрудный номер и шапочку.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

- прибытие и регистрация участников

- построение участников для торжественного открытия

- церемония торжественного открытия

- VIP забег

(руководители отраслевых (функциональных) органов администрации города Оренбурга и Правительства Оренбургской области, депутаты Оренбургского городского Совета и Законодательного Собрания Оренбургской области)

- забег ветеранов

(мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины)

- награждение участников VIP забега

- забег девушек общеобразовательных организаций

- 1 км

- награждение победителей и призёров забега ветеранов (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и забега спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины);

- забег юношей общеобразовательных организаций

- 1 км

- награждение победителей и призёров забега девушек общеобразовательных организаций

- забег юношей и девушек организаций СПО