« Ноябрь 2019 »

Оренбуржцы сдают нормы ГТО

06 ноября 2019 г.

Осень не стала препятствием для спортивных жителей Оренбургской области. Оренбуржцы продолжают активно участвовать в сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Так, сегодня, 6 ноября, учащиеся лицея №8 г. Оренбурга (всего 45 человек) приняли участие в выполнении следующих тестов ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой/низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин., челночный бег, рывок гири 16 кг, бег на короткие и длинные дистанции.

Накануне в сдаче норм ГТО поучаствовали и работники предприятия «Газпром добыча Оренбург». На стадионе «Оренбург» они сдачи комплекс в следующих тестах: в беге на 60, 2000 и 3000 метров. В ближайшее время сотрудникам предстоит испытать свои силы в следующих нормативах: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой/низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин., плавание.

Для справки: Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». Оренбургская область среди всех субъектов России, по количеству зарегистрированных на сайте ГТО, занимает 15 место (207 257 человек).  Наибольшее число сторонников ГТО проживают в Оренбурге (54 590), Орске (20 213) и Бузулуке (8 641).

Оренбуржцы сдают нормы ГТООренбуржцы сдают нормы ГТООренбуржцы сдают нормы ГТООренбуржцы сдают нормы ГТООренбуржцы сдают нормы ГТО