« Ноябрь 2018 »

Открытие всероссийского турнира по настольному теннису памяти Виктора Черномырдина

07 ноября 2018 г.

Сегодня, 7 ноября, в Центре настольного тенниса России стартовал всероссийский турнир по настольному теннису памяти Виктора Черномырдина. В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов 2005 г.р. и старше из 12 регионов России.

На торжественном открытии турнира с приветственным словом выступил глава Южного округа Оренбурга Артем Гузаревич, пожелав участникам честной игры и заслуженных побед.

Почетными гостями соревнований стали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Оренбург» Николай Харитонов, руководитель аппарата Законодательного собрания области Виктор Купчик, депутат Законодательного Собрания области Евгений Сусоев, Вице-президент и главный тренер КНТ «Факел-Газпром» Виктор Андреев.

Главный судья соревнований - генеральный директор федерации настольного тенниса Оренбургской Области Константин Болдов.

Турнир проводится в одиночном и парном разрядах.Спортсмены, занявшие 1-3 места, будут отмечены медалями, грамотами и ценными призами.

Соревнования проходят по инициативе Правительства Оренбургской области для увековечения памяти Виктора Степановича, популяризации настольного тенниса среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни и укрепления дружеских связей с другими регионами.

Организаторы турнира – ООО «Газпром добыча Оренбург», министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, российская и областная федерации настольного тенниса.