« Сентябрь 2018 »

Открытие XIII областного фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня»

06 сентября 2018 г.

Сегодня в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоялось открытие XIII областного фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня». В фестивале принимают участие 26 женских команд со всего региона.

Поздравить женщин с началом соревнований пришли вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области, президент общественного Олимпийского Совета Оренбургской области Олег Димов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина, председатель комитета по социальной и демографической политике Законодательного Собрания Оренбургской области Ольга Хромушина, заместитель председателя областного Совета женщин Любовь Берг, руководитель управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Наталья Вяльцина, ректор Оренбургского государственного университета Жанна Ермакова, депутат Оренбургского городского Совета Елена Афанасова.

От имени правительства Оренбургской области к участницам фестиваля обратился вице-губернатор Павел Самсонов.

- Я благодарю всех собравшихся здесь женщин за поддержку и участие в этом замечательном спортивном фестивале. Здесь присутствую самые здоровые и активные представители женского сообщества, от которого напрямую зависит развитие нашего региона и общества в целом. Стоит отметить, что оренбурженки традиционно показывают высокие спортивные результаты на международных и всероссийских соревнованиях. В этом году они отличились в плавании, шахматах, пулевой стрельбе, легкой атлетике и других видах спорта. Уверен, что фестиваль подарит всем участницам хорошее настроение, здоровый спортивный азарт, позволят почувствовать уверенность в собственных силах. XIII областной фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня» объявляю открытым!

Соревнования проходят раздельно между командами городских округов и муниципальных районов в следующих видах спорта: волейбол, настольный теннис, фитнес-аэробика и дартс.

К участию в фестивале допущены женщины – представительницы государственных, муниципальных, коммерческих, некоммерческих и иных организаций Оренбуржья.

Соревнования проходят среди женщин трех возрастных категорий: 1982-1993 г.р., 1973-1981 г.р. и до 1972 г.р.