« Октябрь 2018 »

09 августа 2018 г.
ХК «Сарматы» провел очередные тренировочные игры

На этот раз спарринг-партнером нашей команды стал другой оренбургский коллектив — «Юниор Газпром добыча».

08 августа 2018 г.

Губернатор Юрий Берг поздравил с предстоящим Днём физкультурника сотрудников отрасли и подвижников активного образа жизни

Уважаемые оренбуржцы!

Поздравляю всех, кто любит физкультуру и спорт, ведет активный и  здоровый образ жизни, воспитывает физически крепкое молодое поколение, умножает спортивную славу  своей страны, –  с Днем физкультурника!

Оренбуржье – спортивный регион с замечательными спортивными традициями. Почти 40% населения регулярно занимаются спортом. В городах и районах области работают 85 спортивных школ, 467 школьных спортивных клубов. Гордостью Оренбуржья являютсянаши спортсмены, великолепный тренерский состав высокого профессиональногоуровня, достойно представляющие наш регион на всероссийских и международных аренах. Большой популярностью у оренбуржцев пользуются массовые соревнования – областные сельские спортивные игры, фестиваль рабочего спорта,военно-спортивные состязания и многие другие, а также возрожденный с советских времен физкультурно-спортивный комплекс ГТО.

Прошедший в России чемпионат мира по футболу еще раз наглядно показал, что спорт объединяет людей, способствует взаимопониманию между народами, закаляет характер и силу воли, учит побеждать.

Благодарю всех, кто вносит личный вклад в развитие физкультуры и спорта в нашем крае! Желаю крепкого здоровья,счастья,благополучия,  новых успехов и побед!

08 августа 2018 г.
У Марии Каменевой серебро смешанной эстафеты чемпионата Европы

В эти дни в Глазго (Великобритания) проходит чемпионат Европы по плаванию. В составе сборной России выступает оренбурженка Заслуженный мастер спорта России Мария Каменева.

Молодежка «Нефтяника» отправилась на сборы в Ташлу

На данном этапе команда будет готовиться в режиме двухразовых тренировок. В предстоящем сезоне команда «Нефтяник-2» будет выступать в высшей лиге «Б» чемпионата России

07 августа 2018 г.
Оренбургские школьники отправятся по «Золотому кольцу»

С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщении молодежи к истории и культуре России Министерство культуры Российской Федерации продолжает реализацию Национальной программы детского туризма.

07 августа 2018 г.
Сборная Оренбуржья заняла 13 место в общекомандном зачете XII Всероссийских летних сельских спортивный игр. И стала второй в группе с населением до 800 тысяч человек

3-7 августа в Курске прошли XII Всероссийские летние сельские спортивные игры. Сборная Оренбуржья показала достойный результат.

06 августа 2018 г.
Оренбурженка Индира Шудабаева на тренировочном мероприятии в составе  сборной команды России по боксу

Оренбурженка Индира Шудабаева на тренировочном мероприятии в составе сборной команды России по боксу

Сборная команда России продолжает подготовку к чемпионату мира по боксу среди женщин. Очередной тренировочный сбор проходит в Подмосковье с 27 июля по 9 августа на спортивной базе «Озеро круглое».

Оренбурженка Анна Шухман завоевала три золота и одно серебро

1-4 августа в г. Орадя (Румыния) прошло первенство Европы по быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов не старше 18 лет из 12 стран Старого света.

06 августа 2018 г.
ФК «Оренбург» победил с разгромным счетом самарские «Крылья Советов»

Оренбуржцы одерживают сухую победу на выезде - 0:3, и набирают три очка в российской Премьер-лиге

Хоккейный клуб "Сарматы" стартует 5 сентября

Десятый сезон МХЛ начнется 4 сентября во вторник. «Сарматы» же стартуют 5 и 6 сентября играми против челябинских «Белых медведей».

03 августа 2018 г.
Оренбурженка Мария Каменева установила рекорд России на 50 м вольным стилем

Сегодня в Глазго (Великобритания) стартовал чемпионат Европы по плаванию. В турнире принимают участие сильнейшие пловцы Старого Света. В составе сборной России выступает оренбурженка Мария Каменева.

03 августа 2018 г.
В Оренбурге состоялся международный семинар «Прием и обслуживание посетителей особо охраняемых природных территорий: развитие инфраструктуры»

Участники семинара определили перспективы развития экотуризма, обменялись опытом организации работы с посетителями особо охраняемых природных территорий, рассмотрели вопросы развития инфраструктуры заповедников.

02 августа 2018 г.
Орчане стали мультимедалистами на первенстве Европы по подводному спорту

Успешно выступили орские пловцы на первенстве Европы по подводному спорту (плавание в ластах), которое в эти дни проходит в Стамбуле (Турция).

02 августа 2018 г.
Ветеранов орского "Торпедо" поздравили со знаменательной датой

30 лет назад, в 1988 году на орском стадионе "Локомотив" футбольная команда трудового коллектива орских прицепостроителей "Торпедо" выиграла "Кубок Урала"

01 августа 2018 г.