« Октябрь 2018 »

30 июля 2018 г.
Оренбуржцы примут участие в XII Всероссийских летних сельских играх

Сборная команда Оренбургской области примет участие в соревнованиях в двенадцати дисциплинах, среди которых как классические виды спорта: легкая атлетика, гиревой спорт, самбо, мини-лапта среди мужчин, мини-лапта среди женщин, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, силовое троеборье, так и состязании профессионального мастерства: соревнования дояров, соревнования механизаторов, соревнования косарей

30 июля 2018 г.
Новотроицкие радиолюбители стали серебряными призерами первенства России по радиоспорту

В спортивном первенстве по программе "Радиосвязь на коротких волнах - смесь, радиостанции с двумя операторами" новотройчане Артем Артюшкин (КМС) и Леонид Иванов (КМС) заняли призовое второе место среди 12 радиостанций

26 июля 2018 г.
Оренбургские пловцы выступят на первенстве Европы

Спортсмены Алексей Федькин и Яна Мартынова проплывут 50, 100, 200, 400 метров (классические ласты) и смешанную эстафету 4x100 м (классические ласты). Данила Инбулаев проплывет эстафету и 50, 200 м (классические ласты)

24 июля 2018 г.
«Нефтяник» готовится к новому сезону

На базе спортивного комплекса «Олимпийский» состоялось первое общее собрание игроков оренбургского волейбольного клуба

23 июля 2018 г.
Областной День здоровья в Сорочинске

Коллективы образовательных организаций, здравоохранения, администрации Сороченского городского округа и ее структурных подразделений приняли активное участие в спортивных мероприятиях

20 июля 2018 г.
Команда Оренбургской области примет участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

Среди участников конкурса – представители министерства, волонтеры, участники региональной общественной организации по возрождению русской культуры «Пересвет», краеведы, фотографы и видеографы

19 июля 2018 г.
Оренбургские легкоатлеты принимают участие в чемпионате России

Сегодня, 19 июля, в Казани стартовал чемпионат России по легкой атлетике. Эти соревнования являются главными стартами летнего сезона. В чемпионате принимают участие порядка 1000 спортсменов из 76 регионов страны.

19 июля 2018 г.
Еще три медали в копилке орских пловцов на чемпионате мира

Напомним, с14 по 20 июля в Белграде (Сербия) проходит чемпионат мира по плаванию в ластах. В составе сборной России в соревновании принимают участие орские пловцы.

19 июля 2018 г.
В зимнюю Олимпиаду включены семь новых дисциплин

Как сообщает портал www.allsportinfo.ru всего в Пекине-2022 будут разыграны – 109 комплектов наград.

18 июля 2018 г.
Бег Мира в Бугуруслане

17 июля бугурусланцы встретили хлебом, солью и концертной программой участников российского этапа международной факельной эстафеты "Бег Мира 2018"

17 июля 2018 г.
40 школьников из Оренбургской области отправятся по маршруту «Россия – Родина космонавтики»

С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщении молодежи к истории и культуре России Министерство культуры Российской Федерации продолжает реализацию Национальной программы детского туризма.

17 июля 2018 г.
С мировым рекордом завершили первый соревновательный день орские пловцы

С 14 по 20 июля в Белграде (Сербия) пройдет чемпионат мира по плаванию в ластах. В составе сборной России в соревновании принимают участие орские пловцы.

Бег Мира на Абдулинской земле

Жители Абдулино тепло встретили участников российского этапа факельной эстафеты «Бег Мира 2018»

В Оренбурге состоялись Всероссийские соревнования по шоссейному велоспорту

В велогонке приняло участие 137 спортсменов со всей России и Казахстана. Орский спортсмен Даниил Романенко занял призовое третье место в индивидуальной гонке с раздельного старта на 15 км (один круг)

Орчанка Светлана Горшкова победила в Благовещенском полумарафоне

В эти выходные в Благовещенске (республика Башкортостан) прошли соревнования по лёгкой атлетике - Благовещенский полумарафон, в котором приняли участие свыше 500 спортсменов.