19202122232425
262728

Новости

15.02.2018
В Оренбурге состоялся XX Международный турнир по гандболу памяти первого губернатора Оренбургской губернии И.И. Неплюева

В турнире приняли участия спортсмены из Казахстана, Башкортостана и Оренбургской области. Первое место заняла команда ТНК - Казхром из города Актобе, вторыми стала команда ОГАУ (г. Оренбург), замкнула тройку призеров команда ВНЗМ из города Стерлитамак.

-----

15.02.2018
Оренбургский хоккейный клуб «Сарматы» разгромил «Тюменский Легион» в первом выездном матче

Оренбургский хоккейный клуб «Сарматы» разгромил «Тюменский Легион» в первом выездном матче

На исходе двух результативных периодов и одной «сухой» двадцатиминутки «Сарматы» на чужом льду обыграли «Тюменский Легион» со счетом 7:1.

-----

14.02.2018
Евробаскет-2019: сборная России сыграет с Албанией

14 февраля в Перми россиянки встретятся с албанками в матче 4-го тура отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу. Как и в матче с Венгрией, на игровую площадку выйдут обе представительницы оренбургской «Надежды» - Ксения Тихоненко и Жосселина Майга.

-----

14.02.2018
Оренбургские боксеры выиграли матчевую встречу в составе сборной команды Приволжского федерального округа

Оренбуржцы Оник Тамразян (52 кг), Сергей Мудрецов (64 кг) и Алихан Куткужиев (56 кг) провели по два поединка и стали лучшими в своих весовых категориях.

-----

14.02.2018
«Факел-Газпром» встретится с португальским «Спортингом» в полуфинале

«Факел-Газпром» встретится с португальским «Спортингом» в полуфинале

В полуфинале лиги европейских чемпионов по настольному теннису сезона 2017-2018 годов оренбургскому клубу «Факел-Газпром» вновь придется скрестить ракетки с португальцами.

-----

14.02.2018
Орский хоккейный клуб «Южный Урал» уступил ангарскому «Ермаку»

В первой игре заключительной домашней серии орчане проиграли гостям по буллитам - 1:2

-----

13.02.2018
18-19 тур открытого чемпионата Оренбургской области по мини-футболу среди любительских команд Высшей лиги

Информация по предстоящим играм, итоги 17 тура и таблица розыгрыша

-----

13.02.2018
«Факел-Газпром» разгромил датский суперклуб «Роскилле» и вышел в полуфинал

«Факел-Газпром» разгромил датский суперклуб «Роскилле» и вышел в полуфинал

В ответном четвертьфинальном матче газовики победили на своей площадке со счетом - 3:0, добившись права играть в полуфинале самого престижного соревнования по настольному теннису Старого Света – Лиге европейских чемпионов

-----

13.02.2018
Для студентов ОГУ реализуется новый проект «КАДРЫ ПОД КЛЮЧ»

С 13 по 27 февраля для студентов будут организованы лекции, экскурсии, конференции, мастер-классы, семинары и многое другое для знакомства с деятельностью предприятий сферы туризма и гостеприимства с практической точки зрения

-----

13.02.2018
Итоги чемпионата и первенства Оренбургской области по смешанному боевому единоборству (ММА)

11 февраля на главной арене СКК «Оренбуржье» около 100 спортсменов из Оренбурга, Орска, Бугуруслана, Бузулука и Соль-Илецка соревновались в 9 весовых категориях в возрасте 16-17 лет и в 8 весовых категориях в возрасте 18+.

-----

13.02.2018
В Оренбурге завершился I этап Кубка области по лыжным гонкам, посвященного выводу Советских войск из Афганистана

В турнире приняли участие более 200 спортсменов от 11 лет и старше из 10 районов Оренбуржья. Лыжные гонки проходили на дистанциях 3, 5 и 10 км в классическом стиле для разных возрастных категорий.

-----

12.02.2018
Более 56 тысяч оренбуржцев приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России - 2018»

10 февраля многие любители зимних видов спорта вышли на лыжные трассы поучаствовать в традиционной массовой гонке, охватившей 31 территорию региона.

-----

12.02.2018
Оренбургский хоккейный клуб «Сарматы» дважды выиграл у екатеринбургского «Авто»

Оренбуржцы одержали уверенную победу в двух играх домашней серии со счетами 6:1 и 5:2, набрав 68 очков после 52 матчей.

-----

12.02.2018
В Орске определены победители хоккейного турнира на «Кубок воинов-афганцев»

С 9 по 11 февраля юные хоккеисты из Оренбурга, Орска, Салавата, Стерлитамака, Самары и Тобольска оспаривали титул сильнейшей команды.

-----

12.02.2018
Евробаскет-2019: сборная Россия обыграла Венгрию со счетом 64:71

Представительницы оренбургской «Надежды» Жосселина Майга и Ксения Тихоненко помогли сборной России обыграть Венгрию в матче лидеров группы «С» отборочного турнира чемпионата Европы-2019